четверг, 18 февраля 2016 г.

День защитника Отечества



Сегодня мы отметили День защитника Отечества. У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

Все может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только защитить сама себя не может. Издавна повелось так, что если на нашу землю нападал враг, то весь народ и стар и млад подымались на защиту. Русские воины всегда славились храбростью и отвагой. Каждого мальчика, будущего воина с самого детства приучали к работе и труду. Он должен был уметь не только пахать землю и знать свое ремесло, но и уметь защищать свою родину от врагов. Когда наши мальчики вырастут, они тоже станут защитниками своей родины, а для этого надо быть не только ловкими, сильными и смелыми, но и умными.

Наши мальчишки еще ходят в детский сад, но пройдут годы, и может быть кто-то из них выберет для себя военную специальность, армия научит их быть выносливыми, смелыми и ловкими.

В этот праздничный день наши папы и мальчики приняли участие в турнире будущих воинов, где  смогли проявить свою сноровку, смекалку, силу и выдержку.








А девочки поздравили пап весёлыми частушками.



Дорогие папы, дедушки, мальчишки!
 Быть всегда во главе и стоять у руля,
Брать ответственность – миссия ваша,
В 23-й, торжественный день февраля
Поздравляем вас с праздником важным,
Жаль – единственный день вам в году посвящен, –
Вами можно всю жизнь восхищаться,
Мы желаем удачи, любви, а еще –
Много радости, света и счастья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий